652
A DARK PATINA ANG GILT BRONZE CHANDELIER AS LAMP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, ARMS DAMAGES, TO BE SERVICED
di gusto Impero a cinque luci su bracci a voluta con tralcio fogliaceo e riccioli, il fusto in forma di faretra, l'attacco superiore con fregio vegetale; usure, rotture, mancanze, alcuni bracci schiacciati da riposizionare, il fusto da fissare, elettrificato da revisionare
Alt. cm 93, larg. cm 45
Alt. cm 93, larg. cm 45
ESTIMATE € 400 - 600
776
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
777
AN AMBER SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, TRACES OF STUCCO
ESTIMATE € 4.000 - 6.000