651
A ROSEWOOD SIDEBOARD, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, SCRATCHES AND LOSSES
decorata a riserve polilobate in legni vari, fronte con sportello e fianchi leggermente bombati, i piedi con montature in metallo dorato; usure, rotture, restauri nell'impiallacciatura, graffi, mancanze
Alt. cm 92, larg. cm 127, prof. cm 61
ESTIMATE € 600 - 800
719
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
718
ESTIMATE € 2.000 - 2.400