648
A GILT METAL CHANDELIER AS LAMP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SOME PARTS TO BE FIXED, TO BE SERVICED
di gusto settecentesco, a dodici luci e sei superiori su due ordini di bracci in forma di tralcio naturalistico, fusto a torchon, bobeches e pendenti in vetro; usure, rotture, mancanze, alcune parti da fissare, elettrificato da revisionare, alcuni bracci da raddrizzare
Alt. cm 90, diam. cm 75
Alt. cm 90, diam. cm 75
ESTIMATE € 400 - 600
361
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
365
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800