646
A PAIR OF GILT BRONZE AND AMETHIST TAZZA, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CUPS WITH DAMAGES, HAIRLINES, CHIPS, SOME LOSSES (2)
sorrette da figure di Atlante su base a plinto architettonico squadrato, ornati da fregio con festone neoclassico, e cordonatura fogliata; usure, graffi nella doratura, le coppe con rotture, felature, sbeccature, alcune mancanze
Alt. cm 49, larg. cm 14, prof. cm 14
ESTIMATE € 2.000 - 3.000