644
A CERAMIC VASE, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTY WORN, FEW DEFECTS
decorato nei modi di Sevres montato in metallo dorato; qualche usura e pochi difetti, perdite di colore, forti bruniture nelle parti metalliche
Reca la marca di Sevres
Alt. cm 87, larg. cm 36
Reca la marca di Sevres
Alt. cm 87, larg. cm 36
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
585
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
583
A LACQUERED WOOD TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200