638
bombato sia nel fronte che nei fianchi, interamente decorato con rovine e paesaggi architettonici entro riserve mistilinee ornate da elementi floreali policromi; due grandi cassetti e uno più piccolo sottopiatto, gambe mosse; usure, screpolature, cadute e mancanze diffuse nella decorazione pittorica, tracce di stuccatura e restauro
Alt. cm 86, larg. cm 115, prof. cm 58
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
407
A LATERZA MAIOLICA SALT CELLAR, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 500 - 800
434
ESTIMATE € 300 - 600
414
ESTIMATE € 1.000 - 1.200