638
bombato sia nel fronte che nei fianchi, interamente decorato con rovine e paesaggi architettonici entro riserve mistilinee ornate da elementi floreali policromi; due grandi cassetti e uno più piccolo sottopiatto, gambe mosse; usure, screpolature, cadute e mancanze diffuse nella decorazione pittorica, tracce di stuccatura e restauro
Alt. cm 86, larg. cm 115, prof. cm 58
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
383
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 400 - 600
386
ESTIMATE € 400 - 500
597
ESTIMATE € 400 - 600
598
ESTIMATE € 400 - 500