636
A GILT BRONZE AND MALACHITE STAND CENTREPIECE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, SOME LOSSES AND CHIPS, TRACES OF OXIDATION
cimata da presa in forma di pigna, poggia su base a tripode su piedi ferini e piede circolare a corpo lavorato, al centro una fiamma; usure, graffi, restauri, alcune mancanze e sbeccature,tracce di ossidazione nella doratura
Alt. cm 42, diam. cm 30
Alt. cm 42, diam. cm 30
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
434
ESTIMATE € 300 - 600
437
A MILANESE DATED AND INSCRIBED SLIPWARE DISH, 1900; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 600 - 800
440
ESTIMATE € 500 - 800