631
TWO MARBLE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES, RESTORATIONS (2)
raffiguranti due figure una maschile una femminile, poggiano su base a plinto modanato semi circolare non coeva; usure, sbeccature, alcune rotture e mancanze, graffi, restauri
Alt. cm 30, larg. cm 19
Alt. cm 30, larg. cm 19
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
361
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
365
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800