619
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, SPOTS AND TRACES OF DIRT, HAIR WITH SOME CHIPS AND LOSSES, NOSE WITH A DAMAGE AND A RESTORATION
raffigurante busto di nobildonna; usure, alcuni graffi, macchie e tracce di sporco, alcune sbeccature e mancanze nei capelli, rottura e restauro al naso
Alt. cm 43, larg. cm 28, prof. cm 20
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
505
ESTIMATE € 500 - 800
507
ESTIMATE € 500 - 600
508
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
509
ESTIMATE € 600 - 800
510
ESTIMATE € 800 - 1.200