614
interamente decorato a riserve geometriche con elementi mistilinei in legno chiaro, tre cassetti, anta calatoia, scarabattolo intero con pianetto scorrevole, cassetti e un vano centrale con sportello; usure, rotture e mancanze nello zoccolo, restauri, graffi, mancanze nell'impiallacciatura
Alt. cm 100, larg. cm 118, prof. cm 60
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
755
ESTIMATE € 800 - 1.200
750
A PLASTER MODEL, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND CHIPS
ESTIMATE € 500 - 700