613
A PAIR OF WALNUT ARMCHAIRS, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME LOSSES, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS (2)
impianto mistilineo decorato con elementi naturalistici intagliati a rilievo, grembiale modanato, braccioli e gambe mossi terminanti a ricciolo, seduta e schienale amovibili rivestiti in tessuto moderno a fiori; usure, rotture, alcune mancanze, restauri, modifiche e sostituzioni al tessuto
Alt. cm 108, larg. cm 69, prof. cm 74
ESTIMATE € 600 - 800
268*
ESTIMATE € 100 - 200
274*
AN IVORY MINIATURE, LATE 18TH CENTURY, TOGETHER WITH ANOTHER ONE; WEAR (2)
ESTIMATE € 500 - 700