610
impianto mistilineo con schienale cimato da fregio con intaglio a rilievo e valva traforata, braccioli e gambe mossi terminanti a ricciolo, seduta e schienale amovibile rivestita in tessuto a decoro floreale; usure, rotture, mancanze e cadute nella doratura, tracce di tarlo, possibile sostituzione del tessuto, restauri
Alt. cm 109, larg. cm 71, prof. cm 67
ESTIMATE € 1.600 - 2.000
755
ESTIMATE € 800 - 1.200
765
A GLASS AND GILT METAL CHANDELIER AS LAMP, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
431
ESTIMATE € 800 - 1.200
416
ESTIMATE € 900 - 1.200