602
A VARIOUS WOOD ARMCHAIR TOGETHER WITH A TABLE, ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES AND LOSSES (2)
seduta e schienale incannucciati, gambe rastremate su rotelle, con cuscini in stoffa rossa damascata, unita a TAVOLINO con decoro di gusto orientale, squadrato, con ringhiera traforata; usure, graffi, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, il tavolino con rotture diffuse nelle decorazioni
La poltrona, alt. cm 95, larg. cm 58, prof. cm 75
Il tavolino, alt. cm 65, larg. cm 62, prof. cm 44
386
ESTIMATE € 400 - 500
387
ESTIMATE € 10.000 - 12.000