589
A PAIR OF CHINA PORCELAIN VASES, 19TH-20TH CENTURY TOGETHER WITH A WOOD STAND; RESTORATION, SLIGHTLY WORN (3)
decorati a scene di genere in riserve, uniti ad UNA GRANDE BASE in legno laccato e scolpito a motivi di drago; restauro, qualche usura
Marca ad ideogrammi
I vasi alt. cm 62
Il basamento alt. cm 92
Marca ad ideogrammi
I vasi alt. cm 62
Il basamento alt. cm 92
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
361
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
365
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800