576
A POLYCHROME SCAGLIOLA TABLE TOP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT, CHIPS, LOSSES, DAMAGES
di gusto neoclassico con al centro figure di vestali entro riserva ottagonale e fascia circolare, poggia su tavolo da centro circolare con base a sezione squadrata; usure, graffi, tracce di sporco, rotture, restauri e ritocchi pittorici, sbeccature e mancanze ai bordi, il tavolo con alcune rotture
Il piano, alt. cm 3, diam. cm 60
Il tavolo, alt. cm 73
Il tavolo, alt. cm 73
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
375
ESTIMATE € 300 - 500
379
A GILT METAL LAMP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 500 - 600
383
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 400 - 600