575
impianto rettilineo, la cornice percorsa da tralci floreali ed elementi classici a rilievo, base centrata da mascherone grottesco reggilumi, fregio superiore centrato da ovale con figure allegoriche delle stagioni entro grifi alati; usure, rotture, mancanze e restauri, cadute nella lacca e nella doratura, reggilumi mancanti
Alt. cm 120, larg. cm 56
Alt. cm 120, larg. cm 56
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
583
A LACQUERED WOOD TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200
585
ESTIMATE € 1.000 - 1.500