572
A DARK PATINA AND GILT BRONZE CHANDELIER AS LAMP, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME FRIEZES TO BE FIXED, TO BE SERVICED
a otto luci più tre su bracci superiori, ornati da teste di fauno, coppa con pigna alla base e fregio fiammato nella parte superiore, supporto a tre tiranti, elettrificato da revisionare; usure, graffi, bruniture nella doratura, alcuni fregi da fissare
Alt. cm 102, diam. cm 61
Alt. cm 102, diam. cm 61
ESTIMATE € 600 - 800