571
MAHOGANY BUREAU PLAT, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, LEATHER PROBABLY REPLACED
di gusto Impero, piano squadrato in pelle con tablette laterali estraibili, fronte con cassetti su montati a colonna con capitello dorato, traversa di raccordo; usure, graffi, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, possibile sostituzione della pelle
Alt. cm 79, larg. cm 155, prof. cm 82
ESTIMATE € 500 - 700
573
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
575
ESTIMATE € 2.000 - 3.000