570
A MAPLE AND AMARANTH TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, FEET TO BE FIXED
il piano squadrato con angoli stondati, supporto centrale a plinto architettonico, gambe leggermente arcuate e piede leonino; usure, graffi, screpolature e restauri nell'impiallacciatura, i piedi da fissare
Alt. cm 75, larg. cm 170, prof. cm 63
ESTIMATE € 600 - 800