569
A VARIOUS WOOD VENEERED TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS, FRAMES WITH SOME PIECES MISSING, TOP DAMAGED
decoro floreale intarsiato alla maniera di Van der Vinne, due cassetti nella fascia frontale, supporti a balaustro su piede a cipolla, traversa di raccordo mistilinea con vassoio circolare porta vaso; usure, graffi, alcune rotture, mancanze e restauri nell'impiallacciatura, alcune mancanze nelle cornici, il piano leggermente imbarcato
Alt. cm 74, larg. cm 118, prof. cm 73
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
583
A LACQUERED WOOD TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200
585
ESTIMATE € 1.000 - 1.500