568
A WALNUT SOFA, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, TRACES OF WOODWORM, SCRATCHES AND RESTORATIONS, LOSSES
seduta impagliata, gambe e montanti torniti e rastremati cimati da sfere, braccioli arcuati, schienale a giorno; usure, rotture nelle gambe, tracce di tarlo, graffi e restauri, mancanze
Alt. cm 95, larg. cm 175, prof. cm 56
556
ESTIMATE € 300 - 500