567
A ROSEWOOD CONSOLE TABLE WITH STAND, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS, SOME PARTS TO BE FIXED, FEW TRACES OF WOODWORM
impianto mistilineo con montanti fortemente sagomati, gambe terminanti a ricciolo, con mensola di raccordo, alzata a due mensole e schienale a specchio; usure, rotture, mancanze e restauri nell'impiallacciatura, alcune parti da riattaccare, poche tracce di tarlo
Alt. cm 168, larg. cm 110, prof. cm 42
607
ESTIMATE € 300 - 500