565
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, TRACES OF DIRT, SCRATCHES, NECK PROBABLY RESTORED
raffigurante busto di fanciullo, poggia su base circolare in legno ebanizzato; usure, alcune sbeccature e mancanze, tracce di sporco, graffi, possibile restauro al collo
Alt. cm 40, larg. cm 23, prof. cm 17
ESTIMATE € 400 - 600
414
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
416
ESTIMATE € 900 - 1.200
417
ESTIMATE € 500 - 800
420
ESTIMATE € 300 - 600