552
A PAINTED WOOD SIDEBOARD, 20TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND SCRATCHES, RESTORATIONS, DAMAGES
di gusto seicentesco, interamente decorata a finti marmi policromi, piano leggermente modanato nei lati, fronte architettonico a due sportelli con riserva ottagonale e due cassetti entro lesene con festoni floreali, piedi a mensola; usure, cadute, mancanze e graffi nella decorazione pittorica, restauri e fenditure nei fianchi
Alt. cm 103, larg. cm 155, prof. cm 55,5
ESTIMATE € 600 - 800
414
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
416
ESTIMATE € 900 - 1.200
417
ESTIMATE € 500 - 800
420
ESTIMATE € 300 - 600