545
circolare a decoro geometrico polilobato con riserva centrale, poggia su tripode in bronzo dorato con sostegni su piede caprino e base tripartita; usure, graffi, restauri, alcune sbeccature, mancanze
Alt. cm 75, diam. cm 67
Alt. cm 75, diam. cm 67
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
437
A MILANESE DATED AND INSCRIBED SLIPWARE DISH, 1900; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 600 - 800
495
ESTIMATE € 600 - 800
496
A VENINI BLACK GLASS VENETIAN MASK, MURANO, 1985 AND ITS STAND; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 700 - 900