545
circolare a decoro geometrico polilobato con riserva centrale, poggia su tripode in bronzo dorato con sostegni su piede caprino e base tripartita; usure, graffi, restauri, alcune sbeccature, mancanze
Alt. cm 75, diam. cm 67
Alt. cm 75, diam. cm 67
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
626
A TERRACOTTA RELIEF, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, DAMAGES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
629
ESTIMATE € 800 - 1.200