544
A GILT BRONZE AND GREEN MARBLE VASE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, FRIEZES TO BE FIXED, FEW SCRATCHES
con coperchio e prese laterali a doppia voluta, il corpo ornato da placca in metallo dorato con profilo di Vespasiano, piede squadrato; usure, alcune sbeccature e mancanze, le montature da fissare, pochi graffi
Alt. cm 67, larg. cm 29
Alt. cm 67, larg. cm 29
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
387
ESTIMATE € 10.000 - 12.000
458
ESTIMATE € 200 - 500
420
ESTIMATE € 300 - 600