544
A GILT BRONZE AND GREEN MARBLE VASE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, FRIEZES TO BE FIXED, FEW SCRATCHES
con coperchio e prese laterali a doppia voluta, il corpo ornato da placca in metallo dorato con profilo di Vespasiano, piede squadrato; usure, alcune sbeccature e mancanze, le montature da fissare, pochi graffi
Alt. cm 67, larg. cm 29
Alt. cm 67, larg. cm 29
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
414
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
416
ESTIMATE € 900 - 1.200
417
ESTIMATE € 500 - 800
420
ESTIMATE € 300 - 600