541
A PAIR OF GILT BRONZE AND MARBLE VASES, 20TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES, FRIEZES TO BE FIXED (2)
prese laterali a testa di capro, corpo ornato da festoni e greca classica, piede circolare fogliato su base gradinata; usure e graffi nella doratura, alcune sbeccature e mancanze nel marmo, fregi da fissare
Alt. cm 43, larg. cm 14
Alt. cm 43, larg. cm 14
ESTIMATE € 800 - 1.200