531
A VARIOUS WOOD BOOKCASE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
a decoro floreale policromo, cornice superiore gradinata; usure, rotture nelle cornici, mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
Alt. cm 174, larg. cm 110, prof. cm 28
455
A MEISSEN PORCELAIN FIGURE OF A PUG, 19TH CENTURY; RESTORATIONS, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 250 - 500