529
A WALNUT TABLE, ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES AND LOSSES, TRACES OF WOODWORM
piano ovale intarsiato a motivi stilizzati, supporto quadripartito con colonne tornite e piedi mossi terminanti a ricciolo; usure, graffi, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, tracce di tarlo
Alt. cm 77, larg. cm 118,5, prof. cm 86
626
A TERRACOTTA RELIEF, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, DAMAGES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
629
ESTIMATE € 800 - 1.200