528
di gusto settecentesco, impianto fortemente sagomato con decoro a riserve mistilinee in radica, gambe mosse terminanti a ricciolo, due cassetti nel fronte; usure, rotture, mancanze e restauri nelle impiallacciature, screpolature e graffi, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
Alt. cm 92, larg. cm 115, prof. cm 45
407
A LATERZA MAIOLICA SALT CELLAR, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 500 - 800
434
ESTIMATE € 300 - 600
414
ESTIMATE € 1.000 - 1.200