528
di gusto settecentesco, impianto fortemente sagomato con decoro a riserve mistilinee in radica, gambe mosse terminanti a ricciolo, due cassetti nel fronte; usure, rotture, mancanze e restauri nelle impiallacciature, screpolature e graffi, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
Alt. cm 92, larg. cm 115, prof. cm 45
626
A TERRACOTTA RELIEF, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, DAMAGES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
629
ESTIMATE € 800 - 1.200