518
A WALNUT AND BURR WALNUT COMMODE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SCRATCHES, TRACES OF WOODWORM, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS
di gusto settecentesco, fronte mosso a tre cassetti, gambe mistilinee; usure, rotture, graffi, tracce di tarlo, restauri, possibili sostituzioni nello schienale
Alt. cm 98, larg. cm 121, prof. cm 55
ESTIMATE € 1.500 - 2.000