517
A VARIOUS WOOD AND WALNUT CONSOLE TABLE, EMILIA, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, TRACES OF WOODWORM
piano mistilineo intarsiato a riserve stilizzate, cassetto nel fronte, gambe mosse su piede stilizzato zoomorfo, gli angoli stondati; usure, rotture, mancanze nell'impiallacciatura e nelle cornici, restauri, graffi e tracce di tarlo
Alt. cm 80, larg. cm 132, prof. cm 68
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
598
ESTIMATE € 400 - 500
417
ESTIMATE € 500 - 800