503
A DARK PATINA BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, LEFT ARM SLIGHTLY DETACHED, THE RIGHT DAMAGED
raffigurante il Perseo con la testa della Medusa; usure nella patina, graffi, braccio sinistro leggermente staccato e quello destro con evidenti aperture negli innesti
Alt. cm 53, larg. cm 30, prof. cm 15
ESTIMATE € 800 - 1.200
598
ESTIMATE € 400 - 500
597
ESTIMATE € 400 - 600
595
ESTIMATE € 500 - 800