470
AN AUSTRIAN PORCELAIN PART TABLE SERVICE, FIRST HALF 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (16)
decorato a figure nei modi di Vienna, composto da quattro piatti da coltello e dodici piatti da dessert; qualche usura, minimi difetti
Marche di fabbrica
Diam. cm 22 e 16,2
Marche di fabbrica
Diam. cm 22 e 16,2
ESTIMATE € 200 - 500
502
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
510
ESTIMATE € 800 - 1.200