470
AN AUSTRIAN PORCELAIN PART TABLE SERVICE, FIRST HALF 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (16)
decorato a figure nei modi di Vienna, composto da quattro piatti da coltello e dodici piatti da dessert; qualche usura, minimi difetti
Marche di fabbrica
Diam. cm 22 e 16,2
Marche di fabbrica
Diam. cm 22 e 16,2
ESTIMATE € 200 - 500
LOTS
653
A DARK PATINA AND GILT METAL TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, LEGS TO BE FIXED
A DARK PATINA AND GILT METAL TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, LEGS TO BE FIXED
ESTIMATE € 300 - 500