459
SIX PORCELAIN DISHES, FIRST HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (6)
da dessert ed en suite con i lotti precedenti, nei modi di Sèvres su porcellana della manifattura; poche usure
Marca di fabbrica con datario
Alt. cm 2,5, diam. cm 16
Marca di fabbrica con datario
Alt. cm 2,5, diam. cm 16
ESTIMATE € 400 - 600
361
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
365
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800