392
A CARVED AND GILT WOOD SMALL MIRROR, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
impianto mistilineo decorato con elementi naturalistici traforati, fiori e fregio superiore fogliato; usure, rotture, mancanze nei fregi, restauri, cadute e rifacimenti nella doratura
Alt. cm 60, larg. cm 33
Alt. cm 60, larg. cm 33
ESTIMATE € 300 - 500
771
ESTIMATE € 2.200 - 2.400
402
A FAENZA BLUE AND WHITE MAIOLICA TILE, 16TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME MINOR LOSSES
ESTIMATE € 100 - 200
274*
AN IVORY MINIATURE, LATE 18TH CENTURY, TOGETHER WITH ANOTHER ONE; WEAR (2)
ESTIMATE € 500 - 700
268*
ESTIMATE € 100 - 200