391
A PAIR OF WALNUT CORNER SIDEBOARD, 18TH-19TH CENTURY; WEAR ANS SCRATCHES, LOSSES, RESTORATIONS, FEW TRACES OF WOODWORM, PROBABLE REPLACEMENTS (2)
piano mistilineo, fronte mosso a due sportelli su base a cornice modanata, interno con due ripiani; usure e graffi, mancanze, restauri e sostituzioni nell'impiallacciatura, poche tracce di tarlo, possibili sostituzioni nei piedi e rinforzi nel fondo
Alt. cm 96, larg. cm 66, prof. cm 50
ESTIMATE € 800 - 1.200
505
ESTIMATE € 500 - 800
507
ESTIMATE € 500 - 600
508
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
509
ESTIMATE € 600 - 800
510
ESTIMATE € 800 - 1.200