39
A FAENZA MAIOLICA COFFE POT, 19TH CENTURY; COVER MATCHED, DAMAGED, DEFECTS, WORN
costolata e con decoro di vasi con fiori in un paesaggio; usure e difetti, coperchio non pertinente con danni
Alt. cm 23, larg. cm 17
Alt. cm 23, larg. cm 17
691
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, OXIDATIONS, SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000