389
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD SCONCES AS LAMPS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, ELECTRIFIED TO BE SERVICED (2)
di gusto neoclassico, impianto mistilineo su piedi a ricciolo e greca classica, fregio superiore traforato con cespo foggiato, due luci sul braccio in ferro dorato; usure, rotture, restauri, modifiche, elettrificata da revisionare
Alt. cm 36, larg. cm 26
Alt. cm 36, larg. cm 26
ESTIMATE € 200 - 300
414
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
416
ESTIMATE € 900 - 1.200
417
ESTIMATE € 500 - 800
420
ESTIMATE € 300 - 600