387
piano mistilineo con bordo modanato, apribile a ribalta e centrato da riserva rialzata decorata con motivo floreale e volatili, fianchi e fronte mosso a due cassetti più uno finto sottopiano, gambe su piede a sfera artigliata; usure, graffi, mancanze, rotture, restauri nell'impiallacciatura, fenditure minori nei fianchi e nel coperchio
Alt. cm 112, larg. cm 172, prof. cm 76
ESTIMATE € 10.000 - 12.000
731
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
747
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
732
ESTIMATE € 1.600 - 1.800
288
TWO DARK PATINA BRONZE GROUPS, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 1.800 - 2.200