379
A GILT METAL LAMP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, TRACES OF OXIDATION
il supporto con figura di Atlante a tutto tondo con globo, poggia su base a plinto circolare e piede squadrato; usure, alcuni graffi, tracce di ossidazione
Alt. cm 80, diam. cm 16
Alt. cm 80, diam. cm 16
ESTIMATE € 500 - 600
502
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
510
ESTIMATE € 800 - 1.200