378
A PAIR OF GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME PARTS TO BE FIXED (2)
a due fiamme su bastone con elementi allegorici della musica sorretti da figure di vestale dall'antico su sfera e base a plinto squadrato cn cespo fogliato; usure, graffi, alcune parti da fissare
Alt. cm 39,5, larg. cm 20
Alt. cm 39,5, larg. cm 20
ESTIMATE € 600 - 800
408
A PAIR OF LODI MAIOLICA PLATES, SECOND HALF 18TH CENTURY; SOME DEFECTS, WORN (2)
ESTIMATE € 150 - 300
183
A PAINTED TERRACOTTA GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGE, LOSSES, CHIPS
ESTIMATE € 200 - 500