373
A MARBLE TABLE TOP, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
a decoro geometrico e bordo bianco, poggia su tavolo da centro in metallo dorato di gusto settecentesco; usure, alcuni graffi, sbeccature mancanze
Il piano, alt. cm 3, larg. cm 110, prof. cm 43,5
Il tavolino, alt. cm 43
Il tavolino, alt. cm 43
ESTIMATE € 150 - 250
403
A MONTELUPO MAIOLICA TAZZA, LATE 16TH, EARLY 17TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND A RESTORATION
ESTIMATE € 1.300 - 1.400