361
raffigurante figura maschile dall'antico su piede circolare con bordo lavorato a rilievo; usure, alcuni graffi, macchie, restauri al basamento
Alt. cm 61, larg. cm 28, prof. cm 24
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
747
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
750
A PLASTER MODEL, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND CHIPS
ESTIMATE € 500 - 700
755
ESTIMATE € 800 - 1.200