360
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES
raffigurante testa di fauno, poggia su base a plinto in marmo, reca incisa la firma V. Gemito a destra; alcune usure e graffi
Alt. cm 29 (alt. totale cm 38), larg. cm 21, prof. cm 18
ESTIMATE € 800 - 1.200
505
ESTIMATE € 500 - 800
507
ESTIMATE € 500 - 600
508
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
509
ESTIMATE € 600 - 800
510
ESTIMATE € 800 - 1.200